Центр комплексной энергоэффективности КФУ приступает к реализации дополнительных образовательных услуг в сфере энергоэффективности и энергосбережения
13-04-2017
Центр комплексной энергоэффективности КФУ приступает к реализации дополнительных образовательных услуг в сфере энергоэффективности и энергосбережения

 

Сегодня в Крымском федеральном университете, впрочем, как и по всему Крымскому полуострову, наблюдается рост внимания к энергосберегающим технологиям и мероприятиям, способным повысить эффективность использования энергетических ресурсов.

 Обучение специалистов современным знаниям в области энергосбережения и повышения энергоэффективности – задача, которая должна интересовать руководителей организаций и структурных подразделений, стремящиеся сделать свою работу максимально эффективной и прибыльной.

Без повышения уровня знаний специалистов невозможно достичь ускорения экономического развития и быстрого внедрения в практику новейших достижений науки и техники.

С целью подготовки столь востребованных в Крыму кадров, Центр комплексной энергоэффективности КФУ приступает к реализации дополнительных образовательных услуг в сфере дополнительного профессионального образования.

Центр комплексной энергоэффективности КФУ приступает к реализации дополнительных образовательных услуг в сфере энергоэффективности и энергосбереженияПервым шагом в  подготовке станет обучение по направлению «Энергосбережение в системах теплогазоснабжения и вентиляции», которое начнется 15 мая 2017 года. Данный курс рассчитан на специалистов, непосредственно занимающихся проектированием и обслуживанием систем теплогазоснабжения и вентиляции, в том числе и в высших учебных заведениях.

Сотрудники Крымского федерального смогут получить дополнительное образование бесплатно. Более подробная информация предоставлена на сайте центра: http://ec.cfuv.ru/.

В дальнейшем планируется организовать аналогичные образовательные курсы по другим направлениям подготовки в рамках дополнительного профессионального образования в области энергоэффективности и экономии энергоресурсов.

СПРАВКА: Центр комплексной энергоэффективности был создан в конце 2015 года с целью обеспечения выполнения требований Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Пресс-служба КФУ