11-09-2015
Быстрее, выше, сильнее: мужская сборная КФУ по баскетболу отправлена на сборы на базе олимпийского учебно-спортивного центра

 

По инициативе администрации Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, мужская сборная КФУ по баскетболу отправлена на сборы на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак».
Как рассказал директор департамента по социальной и молодежной политике Евгений Костылев, такое решение было принято в связи с развитием молодежного спорта ВУЗа.
«Сборы наших команд теперь будут проходить на регулярной основе. Мы хотим, чтобы ребята развивались и росли в своем мастерстве. Конечно же, нам интересен результат, поэтому с нашей стороны будут предприняты все необходимые меры, чтобы сборная КФУ по баскетболу стала одной из лучших и ассоциировалась только с победой», – подчеркнул Евгений Костылев.

В свою очередь, главный тренер сборной Валерий Ходорченко напомнил, что в прошлом игровом сезон команда стала серебряным призером чемпионата Республики Крым по баскетболу, стала обладателем Кубка Крыма, выиграла регулярный чемпионат крымского округа Ассоциации студенческого баскетбола и попала в число 32-х лучших студенческих команд Лиги Белова.

«В состав сборной вошли учащиеся структурных подразделений КФУ, а ее костяк составили студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии. Несмотря на то, что команда молодая, ребята серьезно относятся к тренировочному процессу и полностью отдаются игре», – отметил тренер.

По словам Валерия Ходорченко, приоритетной задачей для команды в данный момент является подготовка к выступлению в новом сезоне в регулярном чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, где принимают участие более 800 команд из 68 регионов России, а также игры в чемпионате Крыма, кубке Крыма и открытом первенстве Севастополя.

Сами ребята отмечают, что сборы дают шанс стать лучше персонально каждому игроку, а всей команде — выйти на качественно новый уровень.

МЕДИАЦЕНТР КФУ