06-03-2017
Будущие исследователи – будущее науки

В Таврической академии Крымского Федерального университета имени В. И. Вернадского прошел заключительный этап олимпиады по химии «Будущие исследователи – будущее науки», участие в которой приняли крымские школьники 8, 10 и 11 классов.

Организатором олимпиады стала почетный гость из Нижнего Новгорода, начальник отдела управления и профориентации работ со школами ННГУ им. Н. И. Лобачевского Светлана Долова.

«Победители олимпиады получат льготы при поступлении в любой вуз России: 100 баллов по соответствующему предмету по ЕГЭ, либо это поступление без экзаменов в зависимости от вуза и от предмета. Так же всех участников олимпиады ожидают льготы при поступлении в Крымский федеральный университет», – отметила она.

Одновременно с Крымом, олимпиада проходит в Красноярске, Барнауле, Самаре и ряде других городов Российской Федерации.

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского является региональной площадкой проведения олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» с 2015 года.

«Проведение олимпиады такого уровня является для нас хорошим опытом. И потренировавшись, мы хотим организовать свою олимпиаду такого же уровня», – рассказал Виктор Шульгин, заведующий кафедрой общей и физической химии факультета биологии и химии ТА КФУ имени В.И. Вернадского.

Олимпиада по химии также направлена на развитие интеллектуальной потребности каждого школьника и является отличной возможностью проверить свои знания.