24-04-2020
Более 50 обучающихся Крымского федерального университета примут участие в региональном конкурсе «Крымская студенческая весна»

 

 

«Крымская студенческая весна» уже стала традиционным фестивалем студенческой творческой молодёжи нашего региона. Ежегодно обучающиеся КФУ им В. И. Вернадского не только принимают участие в фестивале, но и становятся его победителями в различных номинациях.

В этом году более 50 студентов крупнейшего вуза Крыма направили заявки на участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы» – «Крымская студенческая весна».

Региональный этап проходит в новом онлайн формате. Конкурсанты предоставляют творческие работы в видеоформате на оценку экспертной комиссии фестиваля путем подачи заявки в АИС «Молодежь России» до 15 мая 2020 года.

Конкурсные направления Фестиваля – вокальное, инструментальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц конкурса в направлении «Мода» студентка Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Эльвиза Абдулаева:

 «Я впервые принимаю участие в данном фестивале, но он для меня значит очень многое. У меня появилась прекрасная возможность рассказать о себе и о своём творчестве! Украшениями я начала заниматься в конце 11 класса – сделала себе выпускной образ, а эскизы одежды я рисовала ещё с детства.  Приятно, что я наконец-то смогу продемонстрировать свои таланты и возможно кому-то доказать, что медики – ещё и очень творческие люди!»

Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в Национальном финале фестиваля в составе делегации Республики Крым. Финал состоится в сентябре 2020 года в городе Ростове-на-Дону Ростовской области.

«Наша задача – помочь нашей творческой молодёжи представить Крымский федеральный университет на самом масштабном творческом фестивале страны, – отмечает главный менеджер отдела социальной и культурно-массовой работы Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов Полина Болбочан. – Участие в Российской студенческой весне подразумевает еще и обучение участников делегации, консультации с ведущими деятелями культуры и искусства Российской федерации».

Организатором регионального этапа фестиваля выступают Государственный комитет молодежной политики Республики Крым и Крымская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Для подачи заявки на участие в «Крымской студенческой весне» необходимо зарегистрироваться на сайте АИС Молодежь России: myrosmol.ru. По дополнительным вопросам обращаться к исполнительной дирекции регионального этапа фестиваля: rsm82@inbox.ru, Сотникова Александра Евгеньевна, тел: +7 (978)-757-19-20).

По вопросам поддержки участников от КФУ им. В. И. Вернадского необходимо обратиться в Центр социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов, написав на электронную почту: cfu_osikmr@mail.ru или  в группу ВК https://vk.com/usvrcfu.

 

Центр социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов
Студенческая пресс-служба