18-11-2021
Благотворительный марафон для крымчан проводят студенты КФУ

18 ноября, Крымский федеральный университет. Студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Кристина Фадеева организовала марафон «Месяц добрых дел», в рамках которого проводит благотворительные акции.

Принять участие могут все жители Крыма.

«Мы не ограничиваем людей в регистрации, если захотел присоединиться – выбирай задание по душе, выполняй его и выкладывай в социальные сети с отметками нашего аккаунта. Есть акции, в которых можно поучаствовать буквально за полчаса, но принести огромный личный вклад для тех, кому нужна помощь», – отметила организатор марафона Кристина Фадеева.

Марафон запущен в рамках молодёжного проекта «Доброновости», которым руководит студент Института экономики и управления КФУ Максим Покатаев.

«С апреля мы транслируем через новости, что доброго в нашем мире намного больше, чем кажется на первый взгляд. Сейчас хотим не только показывать это на примере других, но и предложить делать добрые поступки самим», – рассказывает руководитель марафона Максим Покатаев.

«Месяц добрых дел» состоит из трёх недель: медицинской, экологической и социальной. В каждой – специальные задания. Среди самых активных участников разыграют призы.

Марафон продлится до 5 декабря включительно. С условиями участия можно ознакомиться по ссылке https://www.instagram.com/dobronews.crimea/?utm_medium=copy_link

Текст: Яна Дудченко

Фото: Доброновости.Крым

Пресс-служба КФУ

Loading image... Loading image...