21-03-2019
Бойцы Крымского отделения РСО сдали кровь

 

20 бойцов Крымского отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» провели акцию по сдаче крови в Центре крови Симферополя. 

«Среди добровольцев были, как и опытные доноры, так и те, кто проходил через эту процедуру впервые. Всего ребята собрали 5000 рублей. Все средства были направлены на благотворительность», – рассказал комиссар Регионального штаба Крымского регионального отделения РСО Владислав Езин.

Он также подчеркнул, что возрождение студенческих отрядов набирает обороты. Популяризация движения и его современное развитие на полуострове стало возможно после референдума 2014 года и присоединения Крыма к Российской Федерации.

«Узнаваемость ребят в форме студенческих отрядов среди крымчан растет с каждым годом. Мы прекрасно отдаем себе в этом отчет и ценим возможность принять участие во многих мероприятиях полуострова», – отметил он.

К 5-летию «Крымской весны» более 100 бойцов Крымского регионального отделения РСО выстроились в хэштег «КрымНаш». Такие флешмобы проводились в крупнейших городах республики.

Участвовали они и в съемках телемарафона на телеканале «Первый Крымский». Бойцы РСО рассказали о своей деятельности за последние годы и возможности трудится как на территории Крыма, так и за его пределами, принимая участие в строительстве важных инфраструктурных объектов в России, что является отличной платформой патриотического воспитания современной молодежи и возможностью повышения профессиональных компетенций будущих специалистов.

Пресс-служба КФУ

по материалам РСО