07-07-2020
Благодарность за активную жизненную позицию

 

В Крымском федеральном университете вручили награды руководства вуза, а также общественных ветеранских организаций России и Крыма студентам и преподавателям КФУ, участвующих в мероприятиях Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Уважаемые коллеги! Вы приняли активное участие во многих мероприятиях, проходящих в  Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его временные рамки весьма условны: у подвига и поколения Победителей, у благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ. Примите слова искренней признательности, прежде всего за активную гражданскую позицию! За изучение нашего исторического наследия, участие в творческих конкурсах, большую волонтерскую работу. За то, что по мере сил и творческих способностей укрепляете связи между поколениями, содействуете сохранению исторической правды о Великой отечественной войне», – обратился к присутствующим проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Владимир Олегович вручил Благодарственные письма ректора Крымского федерального университета Полине Болбочан, главному менеджеру отдела культурно – массовой работы и молодежных инициатив Управления по социальной и воспитательной работе КФУ, и лауреату международных вокальных конкурсов и фестивалей Регине Беловой.

Памятными медалями Всероссийского Союза Ветеранов награждены доцент кафедры культурологии Таврической академии, заслуженный артист Республики Крым Андрей Синичкин и заслуженный артист Республики Крым Ян Белов.о

Почетными Грамотами «Российского Совета ветеранов», КРОО «Союз советских офицеров им. А.В. Суворова», Грамотами КРО «Российский Союз ветеранов», благодарностями КРОО ветеранов и инвалидов бывших несовершеннолетних узников концлагерей – жертв нацизма отмечены более десяти сотрудников КФУ и студентов Таврической академии, Медицинской академии имени С. И. Георгиевского, Медицинского колледжа, Академии строительства и архитектуры.

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

Loading image... Loading image... Loading image...