30-10-2017
«Битва факультетов»: старт!

 

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского стартовал новый проект «Битва факультетов».

«Студенты-медики должны уметь бороться и обязательно побеждать как на работе, так и в жизни», – уверены организаторы проекта.

А какой из факультетов Медакадемии достоин звания «Лучший» – решили проверить на площадке проекта «Битва факультетов».

В борьбу за кубок победителя вступили 5 факультетов МА: 1-й медицинский, 2-й медицинский, Фармацевтический, Международный медицинский и Стоматологический. В зале собрались не только студенты, но и руководство МА во главе с директором Нанули Ивановой, представители КФУ – проректор по молодежной политике Евгений Бубнов, заведующая отделом по социальной и культурно-массовой работе Юлия Браткова, главный специалист отдела Татьяна Лопушанская, преподаватели и сотрудники Медицинской академии имени С. И. Георгиевского.

По словам директора МА Нанули Ивановой, «Битва факультетов» –    площадка, на которой команды факультетов смогут в полной мере проявить себя и продемонстрировать свои лучшие качества – духовные и физические.

«Проект будет проходить в несколько этапов по направлениям: спорт, творчество и научно-профессиональное, а итоги будут подведены в конце учебного года. Так что весь год в академии будет царить дух здорового соперничества, радости состязаний и побед!», — сказала она.

В соответствии с условиями проекта, команды-участницы презентовали видеоролики и визитки, представляющие свой факультет. Заручившись поддержкой болельщиков из числа студентов, деканатов и преподавателей своих факультетов, команды продемонстрировали отличную подготовку, креативный подход и волю к победе.

Так, Международный факультет сделал акцент на многонациональном разнообразии и колорите. Ребята из команды самого молодого – фармацевтического – решили сделать ставку на массовость и сплоченность выступающих, великолепную экипировку, безупречную «работу» болельщиков. Стоматологи покорили оригинальностью видеоролика «Один день из жизни студента-стоматолога». В атмосферу культовой истории о Гарри Поттере погрузили присутствующих участники команды 2-го медицинского. Команда 1-го медицинского факультета продемонстрировала в приветствии всю многогранность талантов своих участников.

Подводя итоги первого этапа самого значимого проекта 2017 года – «Битва факультетов», директор МА Нанули Иванова отметила, что, по мнению большинства членов жюри, на старте все факультеты очень достойно себя представили и получили бонусы – равное количество балов, а вся основная борьба – впереди.

«Ну что же, в добрый путь, креативный проект! Пусть эта битва принесет много интересных дел, откроет новые имена и таланты студентов!», — подытожила она.

Напомним, что автором идеи и главным организатором мероприятия выступил Отдел по социо-гуманитарной и воспитательной работе со студентами.

Пресс-служба КФУ