11-04-2016
Баскетбол

 

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу приняла участие в очередном туре Ассоциации студенческого баскетбола России среди студенческих команд (лига Белова), который проходил 9-10 апреля 2016г. на спортивной базе спортивного комплекса Медицинской академии (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.).

В первой встрече наша команда встречалась со студенческой сборной командой Северо -Кавказского Агротехнологического техникума (г. Ардон) и одержала уверенную победу со счетом 108:60. Во второй день соревнований соперниками нашей сборной были баскетболисты  Санкт-Петербургского Государственного Университета Промышленных Технологий и Дизайна.

20160410_154941Игра носила принципиальный характер, так как только победитель встречи выходил в 1/16 Лиги Белова. Баскетболисты КФУ смогли навязать сопернику упорную борьбу и после первой половины встречи счет на табло 36:29 был в пользу гостей. В третьем периоде баскетболисты КФУ смогли сократить отставание до одного очка, но невынужденные ошибки в обороне и неуверенная игра в нападении хозяев площадки позволили баскетболистам из г. Санкт-Петербурга  увеличить разрыв в счете до 10 очков и выиграть встречу со счетом 71:61. Лучшими игроками в составе сборной команды КФУ стали студенты  факультета физической культуры и спорта Таврической академии –  Прудков Михаил,  Малахов Дмитрий,  Беляков Юрий  и студент  факультета землеустройства и геодезии Академии биоресурсов и природопользования – Камышанский Юрий. Несмотря, на досадное поражение, поздравляем ребят с успешным выступлением в этом сезоне. Студенческая команда КФУ смогла пробиться в 32 лучшие студенческие команды Ассоциации студенческого баскетбола России из 800 стартовавших команд на первоначальном этапе. 

20160410_135940 20160410_140844