03-11-2020
Ансамбль «Юность» стал лучшим на фестивале «Российский берег»

 

Народный хореографический ансамбль «Юность» Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета стал обладателем гран-при III Международного фестиваля «Российский берег. Осенняя феерия ONLINE» в номинации «Хореографическое искусство».

Профессиональные и любительские коллективы, отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья представили свои номера и работы в номинациях: «Вокальное искусство», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореографическое искусство», «Художественное слово», «Театральное искусство», «Художественно-прикладное творчество», «Цирковое искусство».

Заслуженную победу ансамблю «Юность» принес номер, который стал  визитной карточкой коллектива – народный танец «Праздничная плясовая». Комментируя победу, художественный руководитель «Юности» Михаил Сатановский отметил, что, как и все артисты, участники коллектива скучают по сцене, зрителю, аплодисментам.

«Вынужденный переход в «онлайн» коснулся всех сфер жизни студенчества – от учебы до творчества. В это непростое время насыщенный график студентов-медиков дополнился активной работой в практическом здравоохранении. Несмотря на загруженность, участники коллектива не прекращают репетиции. В ожидании возвращения к привычному формату выступлений, коллективом активно записывается видеоматериал для участия в онлайн-мероприятиях, «Юность» готовится к празднованию своего юбилея», – отметил Михаил Сатановский.

 

Редактор газеты «Медицинский вестник» 

Анна Смирнова

 

o_0fdbfbf287
o_7e1726fdef
z_eae8bce838
Loading image... Loading image... Loading image...