23-11-2021
Ансамбль танца «Юность» Медицинской академии КФУ стал лауреатом Международного Конкурса-фестиваля

23 ноября, Крымский федеральный университет. Народный ансамбль танца «Юность» Дома культуры Медицинской академии имени  С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского получил Диплом лауреата I степени в VI Международном Конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Калейдоскоп талантов» г. Москва в номинации «Хореографическое искусство, народный танец».

«Перед нашей долгожданной поездкой мы поставили себе не одну цель, – говорит директор Дома культуры Татьяна Сыч, – нам было важно не только достижение высокого результата в Конкурсе и получение бесценного опыта, мы также хотели познакомиться с другими студенческими коллективами и посетить мастер-класс по танцевальному искусству».

         Участники «Юности» побывали в гостях у Ансамбля народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева (г. Москва), а его руководитель Дмитрий Олегович Крей провел совместную репетицию коллективов.
      

«Получить новые знания по народной хореографии от именитого и профессионального хореографа — это огромная удача – поделилась впечатлениями участница коллектива Мельникова Полина, – а также у нас появились новые друзья – студенческий коллектив, который летом приедет в Крым на Фестиваль и посетит наш ВУЗ с ответным визитом».

            В следующем году «Юности» предстоит подтверждение высокого звания «Народный», которое коллектив гордо несет с 1970 года.
Участие в конкурсах, мастер-классах, знакомство с участниками других хореографических коллективов, все это огромный плюс к намеченным целям и высоким результатам.

 

                                                                                 По материалам

                                    Медицинской академии им. С.И. Георгиевского

8b8488a4-6566-43d3-b59a-b2bc26b818f4
ftrmEOFv59o
f64d9511-b105-45a3-a88c-6b62b666c2b4
E8IpCGITxBQ
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...