30-10-2015
Андрей Ишин: «На Украине искажается правда о Великой Отечественной войне»

 

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Ишин выступил в прямом эфире на радио «Россия сегодня» на тему: «Годовщина освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков: прошлое и настоящее».

По оценке крымского историка и политолога, историческая правда о Великой Отечественной войне с первых лет «независимости» Украины стала объектом циничных манипуляций и искажений. Подвиг миллионов советских людей, освободивших Украину от коричневой чумы фашизма, всячески принижается. Из украинских школ изгоняется само понятие «Великая Отечественная война», священное для всякого нормального человека.

В результате мы наблюдаем сегодня в соседней стране вопиющие нарушения прав личности, и, в первую очередь, права на жизнь, стремительную фашизацию правящих элит, неприкрытую проповедь национал-фашизма и ксенофобии.

Все это, несомненно, укладывается в стратегию Запада по фрагментации Русского мира, демографической зачистке и колонизации украинского пространства.

Подробнее с содержанием беседы можно ознакомиться по ссылке:

http://crimea.ria.ru/radio/20151028/1101355646.html

МЕДИА-ЦЕНТР