08-06-2018
Актуальные вопросы теории и практики евразийского сотрудничества

 

В Санкт-Петербурге состоялась VII международная научная конференция «Таврическая перспектива», организованная Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. В научном форуме приняли участие и представители КФУ имени В.И. Вернадского.  

О работе конференции  рассказала профессор кафедры политических наук и международных отношений Таврической академии КФУ, доктор политических наук Татьяна Сенюшкина,  выступившая на пленарном заседании с докладом на тему «Евразийская идентичность как фактор политического диалога».

«В ходе пленарного заседания и круглых столов участники обсудили основные вопросы теории и практики евразийского сотрудничества, в том числе касающиеся политических и экономических факторов укрепления евразийского партнерства, исторических и социокультурных аспектов формирования евразийской идентичности», – рассказала она.

В «Таврической перспективе» приняли участие  российские и зарубежные ученые, руководители и специалисты государственных и частных организаций, эксперты, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ