31-05-2018
Актуальные вопросы развития гостинично-ресторанного бизнеса обсуждались в КФУ

 

В стенах Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского  состоялась V Международная научно-практическая конференция «Современный гостинично-ресторанный бизнес: экономика и менеджмент».

«Сегодня мы проводим конференцию, которая посвящена основным тенденциям развития гостиничного бизнеса на современном этапе. В телемосте примут участие Дальневосточный федеральный университет, Белорусский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский экономический университет – это те вузы-лидеры, которые сейчас занимаются подготовкой кадров в гостиничной индустрии», – рассказала доцент кафедры менеджмента предпринимательской деятельности ИЭиУ КФУ им. В. И. Вернадского Ирина Павленко.

Основная цель мероприятия – организация и развитие сообщества преподавателей и студентов, интересующихся новыми достижениями гостиничной индустрии Российской Федерации.

«Управления Федеральной службы государственной статистики по Республики Крым и городу Севастополю на регулярной основе участвует во всех мероприятиях, проводимых Крымским федеральным университетом. Мы заинтересованы в этом сотрудничестве и взаимодействии не только в качестве участников конференций и разработке статистических материалов для анализа научным сообществом, но также для вовлечения студенческой молодежи в развитие Республики Крым», – отметила сотрудник Управления Федеральной службы государственной статистики по РК и г. Севастополю Эльнара Османова.

После пленарного заседания состоялись секционные выступления по следующим темам:

  • региональные аспекты социально-экономического развития гостиничного и ресторанного бизнеса Северо-Западного федерального округа;
  • современные тенденции и инструменты развития гостиничного, ресторанного и санаторно-курортного дела;
  • человеческие ресурсы и культура обслуживания в гостинично-ресторанном бизнесе;
  • управление конкурентоспособностью, туристические технологии и инновации в индустрии гостеприимства.

В конференции приняли участие около 100 представителей из 11 научно-образовательных организаций Российской Федерации, Белоруссии, Азербайджана.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ