25-10-2017
Актуальность научного осмысления революционных событий

 

Заведующая кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Людмила Цыбульская и заведующая кафедрой правоведения, доктор политических наук, профессор Елена Рябцева, а также обучающиеся направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» приняли участие в научной конференции «Экономика, государство и право в Великой российской революции 1917 года», которая прошла в Институте экономики и права УП ВО «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Обучающиеся направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» Касе Виктория, Мерлин Дмитрий, Панек Артем, Штефурцев Даниил, а также студенты направления подготовки «Юриспруденция» Градинарова Лала, Сорочан Дарья, Орлова Влада, Осовалюк Александр выступили с докладами.

«В ходе мероприятия участники рассмотрели появление новых форм экономической жизни в период революции, деятельность политических партий в Крыму, проблемы становления правовой системы нового государства и проблемы правоприменения и судопроизводства в первые годы Советской власти. Все выступления опирались на документальные источники и местный фактический материал», – рассказала доктор политических наук Елена Рябцева.

Заведующая кафедрой менеджмента Людмила Цыбульская отметила, что доклад обучающихся 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мерлина Дмитрия и Касе Виктории был отмечен организаторами конференции как лучший, а авторы награждены грамотой.

Дальнейшие перспективы научного осмысления неоднозначных событий наметил в своем выступлении кандидат экономических наук, доцент, директор института экономики и права Сергей Шестов.

«Как революционные события 1917 года, так и факты этого периода несут в себе большой потенциал и требуют научного анализа, переосмысления и уважения, как часть нашей великой российской истории».

Пресс-служба КФУ