22-10-2018
Акция «Подари книгу библиотеке» в ГПА КФУ

 

По инициативе Исторического клуба в ялтинской Гуманитарно-педагогической академии стартовала акция под названием «Подари книгу библиотеке».

«Уверен, что и другие преподаватели и студенты академии активно включатся в это общественное движение, поскольку в нем есть потребность, а пополнение библиотечного фонда пойдет на пользу обучающимся. В конечном итоге, целью академии является выпуск высококвалифицированных специалистов, которые будут способны ответить на сложные вызовы современности. И подготовке таких конкурентоспособных специалистов будет способствовать неиссякаемый источник знаний – книги», – отметил директор ГПА КФУ им. В. И. Вернадского Александр Глузман.

Тему обеспечения высокого уровня образования затронул в своем выступлении доцент кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Игорь Есип.

«Передавая книги в научную библиотеку академии, хочется надеяться, что они не просто поменяли место регистрации, переехали из кабинета ученого в храм науки, а будут вовлечены в научный оборот, будут читаемы обучающимися. Никакое развитие интернета, насыщение образовательного процесса электронными учебниками не заменит общение человека с книгой в ее классическом понимании – с бумажными страницами и типографским переплетом. Потому что в такой книге есть душа, которая находится в неразрывной связи с душой человека в момент их единения в процессе чтения», – подчеркнул он.

Этой акцией Исторический клуб начинает подготовку к празднованию 75-летия Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ
по материалам Пресс-центра ГПА