09-02-2015
Акция «Напиши письмо поддержки больному раком»

В рамках Международного дня борьбы с раком (4 февраля) и в преддверии Международного дня онкобольного ребенка (15 февраля) в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошла социальная акция «Напиши письмо поддержки больному раком».

Онкологические заболевания на сегодняшний день являются одной из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире. Ожидается, что за ближайшие 20 лет число новых случаев заболевания возрастет примерно на 70%.002

Лечение онкологии – это очень трудоемкий и длительный процесс, в котором для больного, будь он взрослым или ребенком, очень важно сохранить позитивный настрой, веру в выздоровление, будущее, веру в свои силы.

Именно на поддержку и помощь в борьбе с нелегким недугом, формирование и сохранение того самого положительного настроя к выздоровлению и была направлена проведенная Департаментом по социальной и молодежной политике КФУ акция,  в ходе которой студенты и преподаватели университета смогли передать в виде писем свои слова понимания, поддержки, вдохновения тем, кому нужно выдержать нелегкую жизненную ситуацию под названием «рак».

В итоге сотрудники отдела по социально-воспитательной работе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского передали около 80-ти писем поддержки в Крымское республиканское учреждение Онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова.Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в данной акции! Но особенно хочется отметить студентов Академии биоресурсов и природопользования, которые написали необыкновенно яркие, интересные и теплые письма для онкобольных детей.

image1 image (4)
image (3) image (1)