23-03-2020
«Акция будущего» в Агротехнологической академии

 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Агротехнологической академии Крымского федерального университета прошла акция по посадке вечнозелёных хвойных деревьев – пихт.

«Цель акции – сакральная. Этим мы отдаем дань памяти нашим отцам, дедам и прадедам, которые заложили фундамент для нас, для нашего развития, победив фашистов», – отметил директор Агротехнологической академии КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Лемещенко.

Восемь пихт предоставило управление Белогорского лесного хозяйства. В посадке приняли участие представители администрации, преподавательского состава, а также профсоюзного комитета академии.

«Сегодня мы работаем с крупномерным посадочным материалом. Для того чтобы корневая система адаптировалась к почве и благополучно прижилась, деревья сажают в очень влажную среду.  Самое главное – это вода, питание и уход, особенно в первые два, три года, чтобы корневая система смогла дать больше энергии для дальнейшей жизни и роста пихты», – рассказал заведующий кафедрой лесного дела и садово-паркового строительства Агротехнологической академии Крымского федерального университета Андрей Салтыков.

Торжественное открытие аллеи пройдет в мае 2020 года.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ

 

ЇюЄю00006
ЇюЄю00005
ЇюЄю00010
ЇюЄю00009
ЇюЄю00008
ЇюЄю00007
ЇюЄю00011
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...