09-07-2015
Агропромышленный колледж: в добрый путь!

 

Проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию КФУ Владимир Полищук с сотрудниками Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту и сотрудником Департамента комплексной безопасности посетили с рабочим визитом филиал Крымского федерального университета – Агропромышленный колледж «Ордена Трудового Красного Знамени».

vv02«В связи с поручением ректора Крымского федерального университета Сергея Донича мы организовали встречу с преподавателями и студентами агроколледжа. Пообщавшись с ними, были определены позиции, по которым необходимо помочь, а где-то и проконтролировать, ведь для развития и совершенствования образовательного учреждения выделяются средства, и никто не должен усомниться в их эффективном использовании, – отметил Владимир Полищук. – Мы осмотрели общежития, учебные аудитории, корпуса – материально-техническая база сильно устарела, некоторые общежития находятся в аварийном состоянии, студенты естественно, там не проживают».

Директор агропромышленного колледжа Виктор Соченко рассказал о традициях учебного заведения и о его богатой истории:

vv03«Нашим добрым традициям уже 187 лет. Мы их чтим и помним. Например, каждую последнюю субботу мая проходит традиционная встреча с выпускниками нашего образовательного учреждения. На протяжении всей своей истории у агроколледжа были и «взлеты», и «падения», но, не смотря на это – мы всегда старались не сдавать своих позиций, выпускали студентов с необходимым багажом знаний согласно их профессий».

В ходе рабочей поездки проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию КФУ также обсудил с трудовым коллективом колледжа вопросы организации рабочего и образовательного процессов, перспективы улучшения качества образования и условий труда учащихся и работников учебного учреждения.

Владимир Полищук рассказал об утвержденной Программе развития Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, уделив особое внимание перспективам молодого поколения в сфере инноваций.

В качестве примера инновационного проекта был приведен образовательный центр высоких медицинских технологий с инжиниринговой составляющей «Центр медицинской науки», учитывающий особенности Республики Крым и предполагающий реализацию проекта на базе КФУ.

vv04«Департамент по инновационной, инвестиционной деятельности, и в целом, Крымский федеральный университет участвуют в разработке и реализации проекта «Цифровой Долины», – сообщил студентам Владимир Полищук. – В КФУ необходима цифровая прослойка и информационная безопасность, которая является актуальной в Крыму. В том числе, это будет база для симуляционного центра, а также для утвержденного проекта в сельском хозяйстве под названием «Умная ферма».

По результатам встречи Владимир Полищук предложил ввести больше производственной практики с выездом на поля, так как реальная практическая подготовка сегодня крайне необходима молодым специалистам. Он сообщил, что готов к прямому сотрудничеству, общению на личных приемах по любым интересующим вопросам каждый второй понедельник месяца.

В свою очередь, присутствовавший на встрече с преподавателями и работниками Агропромышленного колледжа «Ордена Трудового Красного Знамени» сотрудник Департамента комплексной безопасности КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Некритов рассказал об экстремизме, о профилактике коррупции и добавил:

«Мы живем в многонациональном Крыму и должны избегать разжигания межнациональных конфликтов. Кем станут студенты в будущем – зависит во многом от нас, от общества, в котором мы все вместе живем. Давайте мы, взрослые, будем показывать нашему подрастающему поколению только положительные примеры и поощрять добрые дела».

Владимир Полищук искренне поблагодарил руководство колледжа за приглашение на выпускной бал, на котором проректор вручил дипломы, в том числе с отличием, выпускникам колледжа и напутствовал:

«Становитесь профессионалами в своих областях, будьте востребованы на рынке труда, приносите пользу обществу, будьте хорошими людьми. Я желаю вам хорошего летнего отдыха и в добрый путь!».

МЕДИАЦЕНТР КФУ

По информации Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту