29-11-2016
Абитуриенту на заметку: в ГПА прошёл ежемесячный День открытых дверей

 

26 ноября в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошел очередной День открытых дверей, на котором абитуриенты и их родители имели возможность лично задать интересующие их вопросы по поводу поступления в вуз руководству Академии и пообщаться с представителями всех кафедр.

Помощник директора по воспитательной работе Экономико-гуманитарного колледжа ГПА Сергей Костенич ознакомил присутствующих со структурой Академии, в которую входит три института и колледж.

«Студенты Академии могут обучаться по специальностям, которых нет больше нигде в Крыму — это хореографическое искусство, живопись, декоративно-прикладное искусство, дизайн, китайский язык, музыкально-инструментальное искусство, музыкознание, дирижирование, вокальное искусство, искусство народного пения и музыкальное искусство эстрады», – заявил он.

В свою очередь доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и управления учебными заведениями, начальник отдела дополнительного образования Татьяна Шушара напомнила, что для абитуриентов в Академии проводятся подготовительные курсы.

«У нас есть подготовительные курсы по математике, русскому языку, биологии, обществознанию, рисунку, иностранному языку. Группы начинают свою работу с 1-го февраля. Стоимость курсов за один предмет составляет 6149 рублей. А записаться на курсы можно на втором этаже главного корпуса Гуманитарно-педагогической академии (13 каб.)», – пояснила она.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ГПА Даниил Горобец сообщил об особенностях приёма в Академию в этом году.

«Всю информацию о поступлении в 2017 году вы можете узнать на официальном сайте http://gpa.cfuv.ru в разделе «Абитуриенту», – отметил он.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам пресс-центра ГПА