15-10-2019
АБиП на выставке «Образование и карьера»

 

Академия биоресурсов и природопользования вместе с другими структурными подразделениями  Крымского федерального университета имени  В.И. Вернадского приняла участие в ежегодной республиканской выставке «Образование и карьера-2019», на которой были представлены образовательные организации высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования полуострова.

С приветственным словом к обучающимся, представителям образовательных организаций  и организаторам  обратилась министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

«Я искренне рада, что сегодня в выставке принимают участие ребята, которые уже многое умеют делать своими руками, могут, в хорошем смысле слова, заразить своим умением, талантом и мастерством и других, которые сегодня еще не определились. Цель выставки – привлечь внимание к нашим учреждениям, к тем профессиям, которые сегодня востребованы, которые сегодня приносят достаточно приличную заработную плату и возможность чувствовать себя свободным, достойным человеком», – подчеркнула Гончарова.

Вед. специалист отдела НУМЦ и студенты-волонтеры  презентовали направления  и профили подготовки на факультетах АБиП и  представили тематические экспозиции, образцы сельскохозяйственной продукции. Всем желающим раздавались информационные листы и рекламные буклеты.

Выставка проводится ежегодно с целью демонстрации профессионального, интеллектуального, творческого и учебного потенциала образовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым, а также информирования и ознакомления общественности с возможностями образовательных организаций.

Пресс-служба КФУ