17-11-2016
Из Парижа – с победой

 

Преподаватели и студенты Таврического колледжа Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского поздравляют  преподавателя ТА КФУ Наталью Цареву с победой на пятом Кубке мира по каратэ-до Шотокан-рю Казе ха, который прошел в столице Франции – городе Париже.

«Соревнования проводились по правилам “фукуго” (двоеборье), в которых в абсолютной категории определяется один победитель в ката и кумитэ. В настоящее время данные правила соревнований используются Федерацией всестилевого каратэ России», – рассказала  Наталья Царева.

Участников соревнований приветствовали руководитель международной федерации Альберт Боутбоул, представители мэрии и спорта города, руководители национальных организаций.

Лучшие мастера трех континентов школы Шотокан сошлись в великолепном спортивном комплексе “Centre Nautique ets Sportif Claude Bernard” для решения вопроса, кто же лучший в данный момент.
И в очередной раз Наталья доказала, что она сильнейшая спортсменка мира.

“Это был прекрасный форум мирового каратэ. Лучшие мастера трех континентов школы Шотокан сошлись в великолепном спортивном комплексе “Centre Nautique ets Sportif Claude Bernard” для решения вопроса, кто же лучший в данный момент. Высокий уровень подготовки и мастерства участников оставил незабываемый след в моей жизни. Благодарю всех, кто вносит вклад в развитие школы Шотокан Рю Казэ Ха в России. Молодцы!” – заявил руководитель делегации России Игорь Робертович Садовников.

tIxtAufgQ7Y

Пресс-служба КФУ