16-04-2024
200 волонтёров РСО провели экологический субботник на территории Ялтинского горно-лесного заповедника

На территории Ялтинского горно-лесного заповедника по инициативе Российских студенческих отрядов и при поддержке ФГБУ «Заповедный Крым» прошел экологический субботник. В нем приняли участие 200 студотрядовцев из Республики Крым и других регионов страны, приехавшие на Всероссийский экологический форум студенческих отрядов «ЭкоТОП». Активисты провели уборку территории, прилегающей к верхней станции канатной дороги на Ай-Петри.

«Уже стало доброй традицией проведение весной студенческими отрядами Республики Крым экологических акций и субботников. Совсем недавно мы выезжали в Опукский природный заповедник, а сегодня мы работаем в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Особое внимание мы уделяем эколого-просветительской работе и волонтёрской деятельности»,рассказал руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Владимир Кайданский.

Студенческие трудовые отряды через экологические субботники сплачиваются в команды, которые в последующем работают на трудовых проектах в летний период в системе детского оздоровления, сельского хозяйства, сервиса и гостеприимства.

По материалам

Крымского регионального отделения

 МООО «Российские Студенческие Отряды»

003
005
001
004
002
006
007
008
009
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...