баскетбольных чемпионатов Республики Крым
18-01-2016
11 матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Республики Крым

 

11 матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Республики Крым запланированы на предстоящие выходные. 16 и 17 января в Симферополе должны быть сыграны три поединка женского первенства и восемь встреч в двух дивизионах мужского турнира. 

Как сообщили Крым-информу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, «это будут первые матчи в наступившем году. И сразу – рекорд! 11 игр за один уик-энд в сезоне-2015/2016 ещё не было».

В пресс-службе федерации уточнили, что у мужчин запланированы встречи пятого тура чемпионата, а у женщин – третьего. Все поединки состоятся в спортивном зале второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета. Вход на все игры – бесплатный.

11 матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов16-го числа программу дня откроют участницы женского состязания. В 10.00 встретятся симферопольские «Орлан» и ДЮСШ №2, а в 11.30 – сборная Ялты и столичная «Академия».

Затем пройдут четыре поединка представителей дивизиона «А» мужского чемпионата. Начиная с 13 часов друг с другом будут играть «Лесогор» (Алушта) и «Легион» (Ялта), симферопольские АГРО АБиП и КФУ, сборная Евпатории и молодёжная сборная Крыма, а также столичные «Скилур» и «Молния».

«Уже первая игра дня станет противостоянием лидеров, – рассказал собеседник агентства. – После двух туров ДЮСШ №2 и «Орлан» занимают два первых места в таблице женского чемпионата. В мужском турнире на статус центрального в субботу претендует матч «Скилура» и «Молнии» – первой и четвёртой команд таблицы».

11 matchey muzhskogo i zhenskogo basketbolnyih chempionatov17 января сначала пройдут две встречи представителей дивизиона «Б» мужского чемпионата. В 10 часов на площадку выйдут ялтинский «Орандж» и ДЮСШ-2001 (Симферополь), а после них – ДЮСШ-1999 (Симферополь) и ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района.

Затем состоится ещё один поединок третьего тура женского чемпионата – сыграют сборная команда Крымского федерального университета и коллектив из Феодосии.

Завершат программу уик-энда ещё два матча в мужском дивизионе «Б». Лидер турнира – феодосийский «Феобаскет» – встретится с симферопольской «Энергией», а БК «Ялта» померятся силами с БК «Алушта».

Надеемся, что команды продемонстрируют яркий и бескомпромиссный баскетбол, а болельщиков ждут захватывающие и не предсказуемые игры!