Заведующая кафедрой градостроительства и архитектуры Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского В.В. Сидорова, старшие преподаватели Л.А. Буджурова и О.В. Галич вместе со студентами посетили выставку проектно-творческих работ, организованную Креативным индустриальным кластером «ПРОКРЫМ».
«Выставка, которую мы сегодня посетили, мне очень понравилась. На ней было представлено множество красивых и колоритных работ крымских мастеров или же посвящённых нашей республике. Организаторы подробно рассказали обо всех экспонатах, провели небольшой мастер-класс и даже угостили натуральными лимонадами, разработанными студентами КФУ», — рассказала Кира Рожко.
Работам обучающихся и преподавателей кафедры градостроительства и архитектуры посвящены сразу два выставочных зала. Культурный код Крыма отражён в экспозициях уникальной одежды, посуды, картинах, градостроительных панно, макетах и проектных работах. Отдельного внимания заслуживает проект КФУ «Дизайн-код. п. Зуя».
«Интересно было побывать в новом творческом пространстве! Особенно запомнились аутентичные работы с крымскими мотивами из керамики и других натуральных материалов. Желаю этому месту развития и новых выставок», — поделился Роман Сидоров.
Преподаватели и студенты выражают благодарность сотрудникам центра за экскурсию, мастер-классы и дискуссию на тему крымского стиля, культуры, архитектуры и благоустройства и желают центру процветания.
По материалам кафедры градостроительства и архитектуры
Академии строительства и архитектуры
КФУ имени В.И. Вернадского