В Гурзуфе состоялась Х Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени». В ней приняли участие теоретики и практики из 16 регионов Российской Федерации, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Турции и Шри-Ланки.
С приветствием к участникам обратился исполняющий обязанности ректора КФУ имени В.И. Вернадского Владимир Курьянов.
Конференция носит междисциплинарный характер. Среди участников – представители разных научных специальностей: историки, филологи, философы, экономисты, юристы, политологи, культурологи, сотрудники архивов и музеев.
«Это мероприятие давно стало значимой научной площадкой, где обсуждаются новейшие тенденции и методологические подходы в области документоведения и архивоведения», – подчеркнула декан исторического факультета Наталья Борщик.
Организатором конференции выступила кафедра управления документами, архивами и организации работы с молодёжью исторического факультета Таврической академии. Коллектив кафедры под руководством заведующей Елены Латышевой осуществляет масштабную организационную деятельность, направленную на разработку программы и публикацию материалов конференции, что способствует успеху этого форума и его популярности в научных кругах.
По материалам
исторического факультета ТА