21-11-2025
В КФУ прошла стратегическая сессия в рамках «Школы руководителей»

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошла стратегическая сессия участников третьего потока программы «Эффективный руководитель образовательной организации», которая реализуется в рамках проекта программы «Приоритет-2030» «Школа руководителей: управление трансформацией университета».

Цель стратегической сессии – объединение участников для выработки инновационных подходов к управлению и развитию образовательных организаций в условиях современных вызовов.

Стратегическая сессия прошла в формате активного диалога, включающего аналитические обсуждения. Участники обменивались опытом и лучшими практиками, а также совместно разрабатывали стратегии решения актуальных управленческих задач. Особое внимание уделили вопросам эффективного лидерства, оптимизации процессов, цифровизации и улучшения взаимодействия внутри коллективов.

В результате стратегической сессии сформировали конкретные планы действий, которые участники смогут реализовать в своих образовательных организациях. Это укрепит их кадровый потенциал и повысит качество образовательного процесса.

Проведение таких мероприятий способствует не только развитию профессионализма руководителей, но и стимулирует внедрение системных изменений, направленных на повышение эффективности всей образовательной среды.

«Школа руководителей: управление трансформацией университета» – образовательная программа подготовки молодых научно-педагогических кадров к эффективному управлению образовательными и научными процессами в рамках деятельности университета.

#Приоритет2030

По материалам
команды проекта

Loading image... Loading image... Loading image...