В Крымском федеральном университете состоялась открытая встреча с исполняющим обязанности ректора Владимиром Курьяновым. Её участниками стали студенты разных структурных подразделений вуза.
«Я искренне надеюсь, что среди тех, кто здесь находится, много ребят, которые и дальше будут развивать наш университет. Ключевая задача, которую надо решать сегодня – это насыщение вуза молодёжью, ведь молодые люди всегда обеспечивают развитие. Это люди с энергией, люди со знанием, с желанием менять этот мир, менять так, чтобы следующему поколению жилось комфортнее и интереснее», – поделился Владимир Курьянов.
Участники встречи смогли задать руководителю вуза интересующие их вопросы. Основными направлениями обсуждений стали финансовая помощь студентам, строительство и обустройство корпусов, а также прохождение стажировки.
«Мы хотим подробнее узнать о том, как и какие мероприятия планируются и уже проходят сегодня в рамках молодёжной политики нашего университета. Исходя из этого, будем задавать и дополнительные вопросы. Наша организация максимально готова включаться в её реализацию, поэтому для нас очень важно быть в курсе событий и присутствовать на этой встрече», – рассказала руководитель регионального штаба Российских студенческих отрядов Республики Крым Екатерина Денисюк.
Также участники затронули вопросы создания Трудового координационного центра, занятости инфраструктуры вуза и совмещения студентами работы и учебного процесса.
«Мы не делали никаких ограничений по вопросам и не собирали их заранее. Я думаю, что диалог будет не только открытым, но и максимально доверительным. Подобные встречи уже проходили ранее, однако сегодня нас ждёт целый цикл таких мероприятий. Следующими гостями открытых встреч станут проректоры вуза. Мероприятия планируем проводить каждую среду в 15:00 на Точке «Знание» или в структурных подразделениях КФУ. По возможности будем, как и сегодня, проводить прямые трансляции», – рассказала заместитель Председателя Студенческой Палаты Совета обучающихся КФУ Ксения Макеева.
Открытая встреча прошла в рамках проекта «Всё об учебе и карьере».
Текст: Дарья Савичева
Фото: Анатолий Ершов
Пресс-служба КФУ