В ботаническом саду имени Н.В. Багрова Крымского федерального университета в Симферополе зацвели подснежники, жасмин голоцветковый и цикламены. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала директор ботанического сада Анна Репецкая.
“В ботсаду пока не зафиксировано цветущих раньше срока растений. Большинство культур распускаются согласно своим биологическим ритмам. А вот для нарциссов еще рано, в этом время они не цветут”, – рассказала Репецкая.
Она добавила, что уже через месяц в ботаническом саду Симферополя можно увидеть, как цветут примулы. Следующими в массовое цветение выйдут тюльпаны, а параллельно с ними можно будет полюбоваться цветением средних и поздних сортов нарциссов.
Источник: https://crimea.ria.ru/20250125/tsiklamen-zhasmin-i-podsnezhniki-v-krym-prishla-vesna-1143628646.html