В Крымском федеральном университете стартовало обучение второго потока слушателей курсов повышения квалификации «Вероятность и статистика». Обучение проходит в очном формате в течение трёх дней.
Лекции и практические занятия для слушателей проводят преподаватели Крымского федерального университета, специалисты Управления Федеральной службы государственной статистики по РК (Крымстата) и методисты МБОУ ДПО «Информационно-методический центр» по Республике Крым.
«Одной из задач университета является оказание методической помощи школам, которые стремятся улучшать образовательные результаты, а также обеспечение различных форматов сотрудничества и повышения эффективности образования, в том числе через курсы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки. Неслучайно первое занятие для симферопольских учителей математики проведут специалисты Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю, а в течение года информационные мероприятия будут проведены для школьников города. Кураторами курсов является кафедра педагогики нашего вуза и методисты «Информационно-методического центра» города Симферополя», – рассказала заведующая кафедрой педагогики КФУ им. В. И. Вернадского Мария Скоробогатова.
Обучение уже прошли более 70 педагогов Симферополя, а осенью планируется набор группы студентов физико-математических специальностей. По окончании курсов слушатели получают удостоверения о соответствующем повышении квалификации.
Напомним, необходимость проведения курсов повышения квалификации связана с введением в новом учебном году во всех школах России для учеников 7-10 классов предмета «Вероятность и статистика».
Текст: Нина Келле
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФУ