14-03-2022
Тренировка по комплексной безопасности прошла в КФУ

14 марта, Крымский федеральный университет. Тренировка по эвакуации людей из зданий прошла в Крымском федеральном университете. Целью мероприятия стало определение уровня готовности студентов и работников к действиям в экстренной ситуации.

Первым шагом стало оповещение комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности всех, кто находился в здании вуза.  В библиотеке был обнаружен неизвестный предмет, а спустя несколько минут произошел условный пожар возле центрального корпуса.

«Тренировки такие должны проводиться не менее, чем два раза в год. На данный момент была проведена внеплановая тренировка, которая ориентирована на руководителей, которые управляют потоком эвакуации», – рассказал начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Белошицкий.

Для разрешения ситуации в учебных целях прибыло пожарно-спасательное подразделение МЧС России для ликвидации пожара. Организация и проведение тренировок по комплексной безопасности позволяет составить общий план действий и следовать заданным правилам, сохраняя спокойствие.

Текст: Амина Алибеева
Фото: Ксения Гасица
Пресс-служба КФУ