12-10-2016
Симпозиум по эндокринной хирургии «Калининские чтения»

Согласно официального приглашения Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, ГБОУ ВПО “ИГМА”, ГБУЗ МО ” Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского делегация от Медицинской академии им. С.И. Георгиевского в составе профессоров Михайличенко В.Ю. и Безрукова О.Ф., доцента Бутырского А.Г. приняла участие в XXVI Всероссийский симпозиум по эндокринной хирургии с участием эндокринологов “Калининские чтения”, который состоялся 29 сентября – 1 октября 2016 года в Ижевске.

Школа раскрыла краеугольные проблемы хирургии щитовидной и паращитовидной желез, поджелудочной железы и трансплантации. Общепризнанные мировые эксперты поделились своим опытом наряду с представлением ключевых докладов по указанным темам. Это все дало возможность реализовать уникальные цели по глобализации знаний и опыта в медицине посредством хорошо построенной и четко организованной системы непрерывного медицинского образования.

От кафедр были представлены доклады по хирургическим аспектам щитовидной и паращитовидных желез, которые являются основой выполняемыми на кафедрах диссертационных исследований.

image-10-10-16-11-58 image-10-10-16-11-58-1

Участие в подобных конференциях повышает квалификацию врачей-хирургов и поднимает престиж ВУЗа.