Кухар В. Человек-Капитал : монография

 

Кухар В. Человек-Капитал : монография / Владимир Кухар. – Симферополь : АРИАЛ,  2016. – 572 с.

kuxar

Книга передана в дар Научной библиотеке автором – Владимиром Владимировичем Кухаром — кандидатом философских наук, доцентом кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления.

В монографии продолжается исследование феномена капитала, его ретроспективы и перспективы формирования и развития. В процессе исследования капитала рассмотрена эволюционная цепь его дальнейших трансформационных изменений: от социального капитала к человеку-капиталу для преобразования и развития сферы: человек-общество-природа. В рассматриваемых трансформациях показана тесная связь организационных и структурных элементов общества с человеком, его способностью влиять на природу, геополитическое и геоэкономическое пространство, которое складывается в Евразии с учётом феноменов: Россия-Украина-Запад и Россия-ЕАЭС-Восток.

Выработана методология, как для монографического исследования, так и для  построения практических моделей социального прогресса.

Для учёных, научных работников, преподавателей учебных заведений, студентов, специалистов, интересующихся проблемами капитала, изучающих их самостоятельно.