Президентская библиотека провела конференцию-вебинар

 

конференция-вебинар  «Организация доступа к ресурсам Президентской библиотеки»

19 мая 2016 г. Президентская библиотека провела конференцию-вебинар  «Организация доступа к ресурсам Президентской библиотеки» для учреждений культуры и образования Республики Крым.

Сотрудники Научной библиотеки Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приняли участие в мероприятии в режиме просмотра на интернет-портале Президентской библиотеки.  

Присутствовали заведующие отделами и сотрудники электронных читальных залов Научной библиотеки, обслуживающие студентов и преподавателей образовательных структурных подразделений Университета: Таврической академии, Медицинской академии им. Георгиевского, Сельскохозяйственной академии, Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Института физики.

В соответствии с программой информационно-методического  вебинара слушатели ознакомились с формами удалённого доступа к информационным ресурсам ПБ, прослушали общий обзор состава и структуры электронного фонда Президентской библиотеки. В обзоре были представлены документы крымской тематики — уникальные печатные издания, редкие картографические  издания, фотографии и открытки.

Президентская библиотека

Вызвала интерес презентация «Государственные символы России» на  основе материалов из фонда ПБ).

Научная библиотека КФУ им. В.И. Вернадского рекомендует преподавателям и студентам использование в научных и учебных целях документов, представленных в открытом доступе на сайте Президентской библиотеки.