И. А. Гончаров : библиографический указатель (1832–2011)

 

И. А. Гончаров : библиографический указатель (1832–2011) / сост. А. В. Романова; науч. ред. С. Н. Гуськов; библиогр. ред. А. В. Островская. — СПб. : ДМИТРИЙ БУЛАНИН, 2015. — 592 с.

И. А. Гончаров : библиографический указатель (1832–2011)Указатель содержит описания печатных публикаций произведений И. А. Гончарова и литературы о нем с момента первого появления Гончарова в печати (в 1832 г.) до настоящего времени. В связи с длительным периодом подготовки в Указатель были включены дополнения к имеющимся записям, появившиеся в 2012—2014 гг. Указатель состоит из нескольких разделов, посвященных литературе на русском языке: «Публикации произведений И. А. Гончарова», «И. А. Гончаров в критике и литературоведении», «Справочно-библиографические издания», «И. А. Гончаров в искусстве», включающий подразделы «Инсценировки произведений И. А. Гончарова (тексты)», «Рецензии на постановки» и «Изобразительные материалы»; затем следует раздел «Приложение», включающий подразделы: «Публикации произведений И. А. Гончарова на иностранных языках»; «И. А. Гончаров в критике и литературоведении на иностранных языках»; «Справочно-библиографические издания на иностранных языках»; «И. А. Гончаров в искусстве за рубежом» («Инсценировки произведений И. А. Гончарова на иностранных языках»; «Рецензии на постановки на иностранных языках»), «Интернет-ресурсы». Издание снабжено вспомогательными указателями: имен и произведений; анонимных произведений, сборников, периодических и продолжающихся изданий; предметно-тематическим.

Предназначен для филологов, преподавателей учебных заведений, студентов, школьников и всех интересующихся русской литературой.