Около 300 дипломов о высшем образовании выдали в Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета. Торжественная церемония прошла с соблюдением всех требований во избежание распространения COVID-19.
«В этом учебном году более половины выпускников Академии получили дипломы с отличием. Они готовы к жизни, так как все прошли практику на предприятиях. Многие уже трудоустроились по специальности», – отметил директор Академии строительства и архитектуры Сергей Федоркин.
В ходе церемонии преподаватели и представители администрации Академии выступили с пожеланиями, а также вручили сертификаты и благодарственные письма отличившимся за годы обучения выпускникам.
«Мне понравилось обучение. Шесть лет, которые я провёл в Академии, были наполнены историческими для нашей страны событиями. Первый год – переход Крыма в состав России, окончание обучения – всемирная пандемия, вызванная коронавирусной инфекцией. Слава Богу, всё это мы благополучно пережили и теперь я планирую продолжить своё обучение здесь же в аспирантуре», – рассказал выпускник Роман Дедовец.
«Я рада, что получила образование в этой Академии, потому что у каждого преподавателя есть индивидуальный подход к студентам. К тому же в период обучения я встретила свою судьбу. Я уже рассмотрела несколько фирм, в которые хотела бы устроиться архитектором-проектировщиком», – поделилась планами выпускница Дарья Лукиных.
Директор Академии строительства и архитектуры Сергей Федоркин пожелал выпускникам найти своё место в жизни, трудоустроиться на достойные должности и не забывать родную Академию.
Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ