Состав Ученого совета ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И.Вернадского»

 

  1. Фалалеев Андрей Павлович – председатель Ученого совета, ректор, доктор технических наук, профессор;
  2. Додонов Сергей Владимирович – заместитель председателя Ученого совета, проректор по финансовой и экономической деятельности, кандидат экономических наук, доцент;
  3. Митрохина Леся Михайловна – ученый секретарь, кандидат филологических наук, доцент;
  4. Курьянов Владимир Олегович – проректор по академической и административной политике, доктор химических наук, профессор;
  5. Цвиринько Ирина Анатольевна —  проректор по учебной и методической деятельности, доктор экономических наук, профессор;
  6. Кубышкин Анатолий Владимирович – проректор по научной деятельности, доктор медицинских наук, профессор;
  7. Юрченко Сергей Васильевич – проректор по международной деятельности и информационной политике, доктор политических наук, профессор;
  8. Гордеев Александр Игоревич – проректор по стратегическому развитию;
  9. Бубнов Евгений Григорьевич – проректор по социальной и молодежной политике, кандидат педагогических наук;
  10. Романычев Александр Сергеевич – проректор по капитальному строительству и ремону
  11. Трегубов Константин Николаевич – проректор по развитию и эксплуатации имущества;
  12. Воронин Игорь Николаевич – директор Таврической академии, доктор географических наук, профессор;
  13. Глузман Александр Владимирович – директор Гуманитарно-педагогической академии, академик, доктор педагогических наук, профессор;
  14. Глумова Марина Всеволодовна – директор Физико-технического института, кандидат физико-математических наук, доцент;
  15. Донец Олег Васильевич – директор Академии биоресурсов и природопользования, доктор экономических наук, доцент;
  16. Крутиков Евгений Сергеевич – директор Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор;
  17. Реутов Виктор Евгеньевич – директор Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор;
  18. Федоркин Сергей Иванович – директор Академии строительства и архитектуры, доктор технических наук, профессор;
  19. Савченко Любовь Васильевна – председатель профкома работников, доктор филологических наук, профессор;
  20. Пильгаев Михаил Викторович – председатель первичной профсоюзной организации обучающихся;
  21. Лященко Ольга Игоревна – председатель Совета молодых ученых, кандидат медицинских наук, доцент;
  22. Нырков Максим Юрьевич — председатель Студенческой Палаты Совета обучающихся;
  23. Вольфман Юрий Михайлович – директор Института сейсмологии и геодинамики, кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник;
  24. Чигрина Наталья Викторовна – директор Научной библиотеки, кандидат социологических наук, доцент;
  25. Андронов Андрей Валентинович – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Академии строительства и архитектуры, кандидат физико-математических наук, доцент;
  26. Вахрушев Борис Александрович – декан географического факультета Таврической академии, доктор географических наук, профессор;
  27. Гербер Юрий Борисович – заместитель директора Академии биоресурсов и природопользования по учебной работе, доктор технических наук, профессор;
  28. Горбунова Наталья Владимировна – директор Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии (филиал) в г. Ялте, доктор педагогических наук, профессор;
  29. Зайцев Олег Николаевич – зав. кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции Академии строительства и архитектуры, доктор технических наук, профессор;
  30. Игнатович Анастасия Сергеевна – председатель профсоюзной организации обучающихся Медицинской академии имени С.И. Георгиевского;
  31. Изотов Анатолий Михайлович – заместитель директора Академии биоресурсов и природопользования по научной работе, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;
  32. Кляритская Ирина Львовна – заведующий кафедрой терапии, гастроэнтерологии, кардиологии и общей врачебной практики (семейной медицины) Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор;
  33. Кот Тамара Алексеевна – заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии (филиал) в г. Ялте, кандидат педагогических наук, доцент;
  34. Латышева Елена Владимировна – заведующий кафедрой архивоведения и документоведения Таврической академии, доктор исторических наук, профессор;
  35. Лемещенко Владимир Владимирович – заведующий кафедрой анатомии и физиологии животных Академии биоресурсов и природопользования, доктор ветеринарных наук, профессор;
  36. Павленко Владимир Борисович – заведующий кафедрой общей психологи и психофизиологии Таврической академии, доктор биологических наук, профессор;
  37. Рудницкий Олег Иванович – заместитель директора Таврической академии по учебной работе, кандидат физико-математических наук, доцент;
  38. Цёхла Светлана Юрьевна – заведующий кафедрой менеджмента предпринимательской деятельности Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор;
  39. Шибанов Сергей Эдуардович – заведующий кафедрой общей гигиены Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор;
  40. Шульгин Виктор Федорович – заведующий кафедрой общей и физической химии Таврической академии,  доктор химических наук, профессор.