Сергей Милокумов отметил юбилей
22-01-2016
Юбилейная выставка

 

В канун Рождества Сергей Милокумов отметил юбилей и открытие персональной выставки.Юбилейный вернисаж живописи, графики и дизайна члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России, заслуженного художника Украины, члена Геральдической комиссии Госсовета Республики Крым, лауреата премии им. А.П.Чехова, профессора кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Сергея Милокумова открылся 6 января, в галерее «Почерк» в отеле «Вилла Елена». Часть из представленных на вернисаже работ выполнена супругой и коллегой юбиляра Людмилой.

Вместе с хозяйкой салона — блистательной Кирой Захаровой, поздравить юбиляра пришли коллеги и глава администрации города Андрей Ростенко.

Именинник раскланивался и признался, что юбилейный вернисаж является отчётом за 20 лет работы в Крыму и Ялте. Из дальних странствий возвратившись, он обнаружил, что Южный берег Крыма – это и есть путь вдохновения. Плюс школа, хорошие учителя, философские, религиозные и исторические наработки.

Художественные работы юбиляра украшают музеи и частные коллекции в стране и за рубежом. Выставки в настоящее время проходят в Москве и Лос-Анджелесе. В качестве члена Геральдической комиссии при Государственном Совете РК Сергей Милокумов разработал новую концепцию знаков поощрения и отличия, которые будут присуждаться Республикой. «Первая часть уже готова, а вторая будет завершена буквально через месяц. Всего их будет около тринадцати», – добавил Сергей Милокумов. Знаки «Почётный гражданин Республики Крым», «За верность долгу», «За защиту Крыма», «За трудовую доблесть», «Знак почёта» – уже изготовлены на предприятии «Госзнак» по классической технологии. Художник также разрабатывал герб Ялты, фирменный стиль города, наградной комплект Почётного гражданина Ялты, знак отличия главы города и прочие муниципальные атрибуты.

Источник:
газета Ялта КиК №1 (1136) за 15 января 2016 года