17-01-2017
Ялтинские магистры получили дипломы

 

Новый год начался для студентов Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в г. Ялте с торжественного вручения дипломов выпускникам-магистрам заочной формы обучения — 313 обучающихся стали дипломированными специалистами, 83 из них закончили обучение с отличием. С этим знаменательным событием выпускников поздравил доктор педагогических наук, профессор, академик, заслуженный работник образования Украины и Автономной Республики Крым, директор академии Глузман Александр Владимирович. Он подчеркнул, что вуз гордится своими воспитанниками и делает всё необходимое для всестороннего развития личности и формирования профессионального мастерства каждого обучающегося. Особенно он выделил выпускников «Несомненно, эти два с половиной года были сложными для всех, поскольку заочная учёба — это всегда большой труд, так как работать, учиться, воспитывать детей и одновременно уделять внимание своему образованию — это действительно подвиг», – отметил директор.

Церемонию вручения дипломов открыл директор Института филологии, истории и искусств ГПА, кандидат педагогических наук, доцент Береснев Андрей Анатольевич: «Вы — большие молодцы, вы смогли эффективно и грамотно сочетать вашу работу и учёбу. Об этом свидетельствуют результаты  государственной аттестации, которая является самой главной ступенью для студента-заочника. Кроме того, я абсолютно уверен, что этот диплом поможет вам чувствовать себя уверенно в процессе вашей трудовой деятельности. В добрый путь!» – обратился он к выпускникам.

К словам поздравления присоединилась директор Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА, доктор педагогических наук, профессор Горбунова Наталья Владимировна: «Дорогие выпускники, многие из вас — люди уже состоявшиеся в своей профессии, многого достигшие, но я уверена, что среди наших выпускников присутствуют будущие министры образования, руководители управления образования, к которым мы будем обращаться с просьбой принять на обучение наших детей и внуков. Хочу пожелать вам окунуться с головой в любимою работу, чтобы вы всегда с радостью приходили на работу и с такой же радостью шли домой, где вас всегда ждали бы близкие люди. Всегда двигайтесь к намеченным целям и достигайте любой вашей мечты», – пожелала она.

В свою очередь директор Института экономики и управления ГПА, доктор экономических наук, профессор Житный Павел Евгеньевич, подводя итоги совместной плодотворной деятельности за прошедший учебный год, отметил, что выпускники вуза могут с уверенностью смотреть в будущее и занять достойную нишу на рынке труда, будучи конкурентоспособными специалистами.

В завершении торжественной части мероприятия студенты творческих специальностей академии выступили с праздничным концертом. Выпускников поздравили народный ансамбль под руководством Юлии Давыдовой с песней «Ой, вишня моя», хореографический ансамбль под руководством Марины Баженовой и ансамбль вокально-джазового пения «AKVA VIVA» – руководитель Дарья Теленская.

 

 

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина