27-06-2018
Выпускники Физтеха КФУ получили дипломы

 

В Физико-техническом институте Крымского федерального университета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Свидетельства об окончании учебного заведения получили 250 специалистов, подготовленных в рамках шести направлений.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась директор ФТИ КФУ Марина Глумова.

«Наступил день, которого с нетерпением ждал каждый из вас. Вы будете помнить его всю жизнь. В течение четырех лет вы упорно учились и работали, чтобы, в конце концов, получить долгожданное свидетельство о ваших профессиональных компетенциях и специальности. Мы, преподаватели Физико-технического института, помним, какими вы пришли на первый курс. Вы были растеряны и удивлены, но желание освоить специальность было велико, поэтому сейчас вы здесь!»  –  отметила она.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав института, выпускники и приглашенные гости.

В этот день свидетельства об окончании Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского были выданы 60 магистрам и 190 бакалаврам, 30 из которых обучались на заочной форме. 36 человек за отличные результаты в учебе и научной деятельности получили красные дипломы.

«Волнительный и одновременно радостный день. Мы долго к этому готовились, многое прошли: экзамены, защиту дипломов. Я планирую поступать еще и в магистратуру, поскольку с детства люблю физику», – поделилась выпускница ФТИ КФУ Анастасия Замковская.

Отличительной особенностью этого года стал первый выпуск специалистов, обучавшихся по направлению подготовки «Программная инженерия».

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ