16-06-2016
В Крыму пройдут выборы уполномоченных по правам студентов

 

18 сентября в Крыму пройдут выборы уполномоченных по правам студентов в вузах. Целью данного проекта является консолидация деятельности и укрепление институтов по защите прав и интересов студенчества на уровне образовательных организаций высшего образования.

Мероприятие  организовано по инициативе уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Российского студенческого центра при Минобрнауки России.

Как рассказал директор департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Костылев, более 2 миллионов человек из 22 субъектов Российской Федерации планируется собрать для реализации данного проекта. От Крымского федерального университета будет избран 1 Уполномоченный по правам студентов. На данную должность свои кандидатуры выдвинули:

1

Каменюка Андрей Сергеевич, Академия биоресурсов и природопользования

2

Иванников Игорь Александрович, Институт экономики и управления

3

Витенко Алексей Сергеевич, Бахчисарайский колледж строительства и архитектуры

airapetova

Айрапетова Эллина Геннадиевна, Институт экономики и управления

4

Денисенко Никита Дмитриевич, Таврическая академия

5

Гадомская Полина Анатольевна, Гуманитарно-педагогическая академия

6

Коновалова Александра Константиновна, Гуманитарно-педагогическая академия

belokurova

Белокурова Анна Константиновна, Институт экономики и управления

«Участникам предстоит провести предвыборную кампанию: записать мотивационное обращение, провести публичные мероприятия, в том числе организовать дебаты и ряд встреч с целевой аудиторией», – пояснил он.       

Стать избирателем может каждый студент. Для этого необходимо:

1) на портале АИС «Молодежь России» подать заявку в качестве выборщика в разделе «Мероприятия» на «Выборы Уполномоченных по правам студентов в образовательных организациях высшего образования»;

2) установить на смартфон приложение «Выборы Уполномоченных по правам студентов в образовательных организациях высшего образования» и войти в него под логином/паролем, которые обучающийся выбрал при регистрации на портале АИС «Молодежь России».

За дополнительной информацией необходимо обращаться в департамент по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского.

Контактное лицо: Вахрушева Карина Викторовна, +79787706378

Пресс-служба КФУ