23-12-2015
В Крымском федеральном университете прошла серия мастер-классов «Новогоднее чудо своими руками»

 

С 11 по 17 декабря 2015 года в структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» прошла серия мастер-классов «Новогоднее чудо своими руками». Мероприятие было организовано Департаментом по социальной и молодежной политике. Студенты изготавливали яркие новогодние игрушки, которыми украсили актовый зал ГБУ РК «Лозовская специализированная школа-интернат».

Как рассказал начальник отдела социально-воспитательной работы Юлия Браткова, Накануне Дня Святого Николая Чудотворца сотрудники отдела вместе со студентами КФУ посетили Лозовскую школу-интернат, где передали украшения, сделанные своими руками, а также поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками. Студенческая театральная группа «Хочу Чайку» помогла организовать праздник для детей.

«В Крымском федеральном университете подобные благотворительные мероприятия – не редкость. Студенты сами выступают с инициативой помогать детям-сиротам, детям со специальными возможностями, инвалидам и просто тем, кто в этой помощи нуждается. Так например, учащиеся университета регулярно собирают средства и разные подарки детям из Лозовской школы-интерната, а также детским домам по всему Крыму. Регулярно совершаются благотворительные поездки к детям с ограниченными возможностями и к детям-сиротам с целью провести с ними время и дать то общение, которого им не хватает. Это говорит о том, что студентам КФУ небезразлична судьба нуждающихся детей и взрослых, и они всегда готовы прийти на помощь», – рассказала она.

МЕДИАЦЕНТР КФУ