В конференции КФУ принял участие сенатор Федерального собрания Российской Федерации
12-05-2017
В конференции КФУ принял участие сенатор Федерального собрания Российской Федерации

 

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров принял участие в V Международной научно-практической конференции «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика», организованной кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

По информации инициаторов мероприятия, цель научного форума, ежегодно проходящего в последние дни апреля в Алуште – обмен идеями, научным, практическим и дидактическим опытом в совершенствовании уголовно-процессуального законодательства, в расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел, в преподавании дисциплин уголовно-процессуального блока.

В ходе конференции Алексей Александров выступил с докладом  «Проблемы уголовно-процессуальной политики на современном этапе». Сенатор рассказал о работе, которая проводится в Совете Федерации по совершенствованию законодательства в сфере уголовно-процессуального права. Он также предложил концепцию развития отечественной модели уголовного судопроизводства.

Также в работе конференции приняли участие учёные, преподаватели, следователи органов внутренних дел и Следственного комитета России.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ