mini
01-04-2016
В КФУ прошли соревнования по пауэрлифтингу

 

Ежегодно в КФУ при организационной поддержке Департамента по социальной и молодежной политике проводится комплексная спортивная универсиада.

На участие в соревнованиях по пауэрлифтингу в дисциплине — жим штанги лежа, которые проходили 26 марта в Медицинской академии были отобраны студенты Медицинской академии, Академии строительства и архитектуры, Физико-технического института, Института экономики и управления, а также Академии биоресурсов и природопользования.

Практически в равном противостоянии за первое место сражались атлеты с Медицинской академии и АБиП, но в итоговом подсчете, с разницей 5 очей, победа досталась Академии биоресурсов и природопользования, вторыми стали медики, третьими стали студенты Академии строительства и архитектуры. Также были определены победители в личном зачете по коэффициенту Вилкса.

«Руководство университета особое внимание уделяет развитию массового спорта и физической культуры, поэтому каждый раз мы привлекаем к совместной деятельности профессионалов. Соревнования по жиму штанги лежа организованы при поддержке Федерации пауэрлифтинга Республики Крым», — прокомментировал директор департамента по социальной и молодежной политике Евгений Костылев.

Результаты соревнований по пауэрлифтингу:

Девушки

Мед. Академия – тренер Воробьев Александр Анатольевич

  • 1 место Старкова Алина (вес. кат. 52 кг)
  • 2 место Самусова Татьяна (вес. кат 57 кг)
  • 1 место Кудрявцева Ирина (вес. кат 63 кг)
  • 1 место Тогава Нана (вес. кат 84 кг)

АСиА – тренер Мищенко Сергей Григорьевич

  • 2 место Лисниченко Татьяна (вес. кат 52 кг)
  • 2 место Горбунова Анастасия (вес. кат 63 кг)

ИЭиУ – тренер Шевченко Алла Николаевна

  • 1 место Кондратьева Анастасия (вес. кат 57 кг)

Личный зачет по формуле Вилкса

  • 1 место Кудрявцева Ирина
  • 2 место Тогава Нана
  • 3 место Старкова Алина

Юноши

Мед. Академия – тренер Воробьев Александр Анатольевич

  • 2 место Матяги Игорь (весовая категория 74 кг)
  • 2 место Куюн Виктор (вес. кат 105 кг)
  • 1 место Борисов Игорь (вес. кат 120 кг)

АБиП – тренер Лаго Анатолий Павлович

  • 1 место Алисов Алексей (весовая категория 74 кг)
  • 3 место Семенов Сергей (вес. кат 74 кг)
  • 2 место Алексеев Андрей (вес. кат 83 кг)
  • 3 место Курбатов Илья (весовая категория 83 кг)
  • 1 место Бугаенко Николай (вес. кат 93 кг)
  • 3 место Гусак Виктор (вес. кат 105 кг)
  • 2 место Ниязиев Алим (вес. кат 120 кг)
  • 1 место Дейч Рамин (вес. кат 120+ кг)

ИЭиУ – тренер Шевченко Алла Николаевна

  • 1 место Ивченко Андрей (вес. кат 59 кг)
  • 1 место Зинченко Дмитрий (вес. кат 66 кг)
  • 3 место Бойко Илья (вес. кат 93 кг)

Физ. Тех – представитель команды Анна Шевцова

  • 1 место Левченко Валерий (вес. кат 83 кг)
  • 3 место Щепоткин Александр (вес. кат 66 кг)

АСиА – тренер Мищенко Сергей Григорьевич

  • 2 место Бойко Данил (весовая категория 66 кг)
  • 2 место Кравченко Владислав (вес. кат 93 кг)
  • 1 место Смаглюков Антон (вес. кат 105 кг)

Личный зачет по формуле Вилкса

  • 1 место Смаглюков Антон   АСиА
  • 2 место Левченко Валерий  Физ.Тех
  • 3 место Бугаенко Николай   АбиП

Пресс-служба КФУ