20-04-2017
В ГПА продолжается цикл профориентационных мероприятий

 

В рамках Дней карьеры во всех структурных подразделений Гуманитарно-педагогической академии продолжается знакомство обучающихся с будущими работодателями.

Так, студенты Института педагогики, психологии и инклюзивного образования получили возможность посетить одну из лучших школ в Крыму, которая, по словам заместителя директора института по воспитательной работе Сервера Небиева, во многом является показательной как для других школ, так и для многих высших учебных заведений.

«Цикл наших мероприятий по трудоустройству начался с посещения МБОУ «Симферопольская академическая школа-гимназия». Данное учреждение ставит довольно высокую планку перед нашими выпускниками, так как и педагогический состав, и оснащение школы представлены там на очень достойном уровне. В этой экскурсии приняли участие обучающиеся – социальные педагоги и учителя начальных классов», – рассказывает Сервер Небиев.

Ещё одним незабываемым опытом для студентов стало знакомство с ялтинским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Центр предлагает обширный круг вакансий для наших специалистов. Это и учитель-дефектолог, учитель-реабилитолог, психолог, учитель-воспитатель, учитель по труду. Так как сфера работы с такими детками является очень специфичной, мы пригласили в Центр тех студентов, для которых такое направление является приоритетным и тех, кто хочет посвятить свою жизнь заботе о детях с инвалидностью – обучающихся кафедры здоровья и реабилитации», – поделился заместитель директора ИППиО по воспитательной работе.

Немаловажным аспектом трудоустройства является и теоретическая составляющая. Так, одним из этапов профориентационной работы института, стала встреча обучающихся с представителями городского Центра занятости населения.

Сотрудники Центра рассказали об актуальных программах, которые на сегодняшний день могут помочь в организации и продвижении индивидуального предпринимательства, работе на материке и юридических аспектах трудоустройства.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам Пресс-центра ГПА