04-09-2015
Студентов и сотрудников КФУ приглашают принять участие в форуме «Сообщество»

 

С 10 по 11 сентября 2015 года в Севастополе пройдет шестой форум активных граждан «Сообщество» для жителей Крымского федерального округа.
К участию в форуме приглашаются студенты и сотрудники КФУ им. В. И. Вернадского.
Форум станет открытой площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Цель его работы – оценка состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержка наиболее эффективных практик гражданской активности.6a4dfb76f0

Организаторы и участники форума «Сообщество» в Севастополе в рамках работы тематических площадок рассмотрят роль некоммерческих организаций (НКО) в развитии внутреннего туризма и обсудят укрепление национального мира в Крымском федеральном округе.

Каждый форум «Сообщество» включает специфику федерального округа, в котором проводится. Для севастопольского форума наряду с традиционными для всей страны площадками – «Дорожная карта развития НКО», «Финансирование НКО», «Общественные наблюдательные комиссии», «Взаимодействие бизнеса, власти и общества», – разработаны и локальные. Это «Роль третьего сектора в развитии туризма в Крыму» и «Роль общественных институтов в укреплении национального мира и согласия в Крымском федеральном округе».

В рамках форума пройдут мастер-классы, актуальные для Крымского федерального округа.

С начала года в пяти федеральных округах уже прошли такие форумы.
Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте http://форумсообщество.рф/