24-06-2016
Сергей Донич вручил дипломы с отличием будущим врачам

 

В Медицинской академии  им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялось торжественное событие, посвященное выпуску молодых специалистов 2016 года, которое всегда является точкой отсчета, началом нового этапа жизни.

vipusk01Выпускной бал состоялся для уже вчерашних студентов 1-го и 2-го медицинских, стоматологического, фармацевтического и международного факультетов.

469 выпускникам – молодым специалистам присвоена квалификация «врач», в том числе – 131 иностранным студентам из ближнего и дальнего зарубежья. «Красные» дипломы получили 6 выпускников. Кроме того, более 40 выпускников награждены грамотами за активное участие в научной и общественной жизни «альма-матер».

В «большую жизнь» молодых врачей напутствовал ректор КФУ Сергей Донич.

«Для всех вас сегодняшний день – знаковый. Когда молодые люди посвящают себя медицине – они выбирают призвание, которое подчёркивает их желание в любой момент прийти на помощь другому. Это не только самоотверженный труд, это определённый образ мысли, это служение и верность профессиональному долгу! Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. vipusk02Важен коллектив и царящая в нем атмосфера, важна современная материально-техническая база, важна поддержка и опыт работающих там профессионалов. Сегодня каждый из вас должен знать, что именно от вашего упорства, таланта, трудолюбия и умения сопереживать больному зависит то, каким вы станете доктором. Старайтесь, учитесь, любите своих пациентов, и пусть у вас будет побольше праздников и выходных, а поменьше бессонных дней и ночей», -обратился к выпускникам ректор.

vipusk03Также поздравила молодых специалистов директор МА им. С. И. Георгиевского   Нанули Иванова и поблагодарила профессорско-преподавательский состав Академии за их самоотверженный врачебный и преподавательский труд, верность выбранной профессии, за почитание славных традиций вуза и подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов.

«Сегодня торжественный, радостный, трогательный и в то же время грустный день. Вы расстаетесь со своей Альма-матер и начинаете писать совершенно новую страницу своей жизни. Я искренне благодарна нашим педагогам за то, что мы вышли на качественно новый уровень подготовки медицинских кадров в соответствии со стандартами Российской Федерации. Выпускникам  желаю  успехов и вдохновения в работе, профессионального становления, а также никогда не забывать родную Медакадемию, преподавателей и наставников, которые щедро делились на протяжении всех лет обучения своими знаниями и опытом», – поздравила она.

Пресс-служба КФУ