23-06-2016
Роскосмос ищет талантливую молодежь

 

Управление по инновационной деятельности Крымского федерального университета информирует о проведении конкурса Фондом перспективных исследований и Государственной корпорации по космической  деятельности «Роскосмос».

В рамках Открытого конкурса на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструкторское, технологическое решение по разработке перспективной космической техники будет осуществляться отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.

Участниками конкурса могут являться молодые ученые и специалисты – граждане Российской Федерации в возрасте от 21 до 30 лет (при наличии ученой степени кандидата наук – в возрасте до 35 лет; при наличии ученой степени доктора наук – в возрасте до 40 лет), а также их творческие коллективы.

Обязательным требованием к участникам Конкурса является наличие высшего образования по направлениям подготовки (специальностям), входящим в области образования:

  • математические и естественные науки;
  • инженерное дело, технологии и технические науки;
  • здравоохранение и медицинские науки.

Заявки на конкурс принимаются до 1 августа 2016 года.

С более подробной информацией о Конкурсе и конкурсной документацией можно ознакомиться по адресу http://fpi.gov.ru/kosmos.

По всем вопросам обращаться: проспект Вернадского, 4, здание Таврической Академии, кабинет 221 корпуса В.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
по информации Управления по инновационной деятельности