25-10-2018
Роль студенческого самоуправления в формировании патриотизма обсудили в КФУ

 

24 октября 2018 года в Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского в рамках Международного интеграционного форума «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры» прошел телемост на тему «Роль студенческого самоуправления в формировании будущего патриота».

В мероприятии приняли участие студенческие активы, члены общественных организаций, представители администрации Донецкого национального университета,  Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина, Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова, Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Во время работы телемоста участники обсудили вопросы развития новых форм и методов работы студенческого самоуправления в гражданско-патриотическом воспитании; формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи; роли общественных организаций в гражданском воспитании студенчества. Также молодежные лидеры рассмотрели региональные особенности патриотического воспитания в высших учебных заведениях РФ и  обменялись опытом работы в этом направлении.  

По итогам работы телемоста была выработана резолюция и принято решение о дальнейшем тесном сотрудничестве.

Пресс-служба КФУ