21-06-2016
Представители КФУ приняли участие в «Гонке героев»

 

В гонке приняли участие команды Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, Медицинской академии КФУ, Академии строительства и архитектуры КФУ, Физико-технического института КФУ, а также команда сотрудников и преподавателей КФУ им. В. И. Вернадского.

Открытию соревнований предшествовала выставка военной техники и вооружения, а также масштабные показательные выступления подразделений Черноморского флота.

«Всего полигон посетило более 4300 человек. Участникам предстояло преодолеть 11-и километровую дистанцию. На маршруте    предусмотрено 37 препятствий различной степени сложности, включая стены, скалодромы, трамплины, водные переправы. Для реалистичности происходящего, на некоторых этапах трассы по бегунам велся огонь холостыми патронами из автоматов и пулеметов, а также боевых машин пехоты», – рассказал директор департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета Евгений Костылев.

По словам организаторов, участники погрузились в настоящую боевую реальность, проявив командный дух, испытав себя на прочность, погружаясь в нестандартные ситуации. Особенность мероприятия заключается в том, что это не массовый старт, а забег командами по 10 человек с интервалами 2 – 3 минуты. Параллельно команды сопровождают профессиональные инструкторы.

 

Пресс-служба КФУ